Главная Журнал Вложения Топ-10 банков, которые кинут с депозитом в последнюю очередь
Топ-10 банков, которые кинут с депозитом в последнюю очередь E-mail
06.04.2012 12:48

banka avaСегодня выбирать банк для оформления вклада нужно не по самой высокой процентной ставке, а по надежности финучреждения. Наиболее стабильные и надежные банки являются поэтому и наиболее популярными в РФ. Мы составили для вас рейтинг самых стабильных банков – если и стоит оформлять депозиты в России, то лучше у одного из этих десяти претендентов.

Еще в конце января этого года ряд российских банков заявил о повышении кредитных и депозитных ставок. Повышение это было вызвано обостряющимся кризисом в банковском секторе. Финучреждения старались привлечь клиентов более высокими ставками по депозитам, но, чтобы избежать убытков, пришлось повышать ставки и по кредитам. Таким образом, чем сильнее колеблются ставки, тем больше страдает в конечном итоге клиент.

Самыми надежными являются банки, которые не гонятся за быстрым заработком, то и дело изменяя процентные ставки. Если для вас важнее при открытии депозита не заработать лишних 20 рублей, а быть уверенным в защищенности своего вклада и в том, что вы сможете забрать деньги в свое время, – то выбирайте один из тех банков, которые редко меняют ценовую политику.

Сегодняшний кризис опасен тем, что он плавный и незаметный для обычного человека, не специалиста в экономике. На первый взгляд кажется, что все нормально и стабильно. Но в действительности мы видим плавное ухудшение экономики России, которое угрожает перерасти в длительный коллапс. Многие финансовые организации при этом приспосабливаются к ситуации – они пытаются заработать быстрые деньги на колебаниях ставок, курсов, на людях, уверенных в том, что все хорошо.

Поэтому не доверяйте свои финансы таким хитрецам. Отдавайте предпочтение надежности и стабильности банков, страховых компаний и других финорганизаций.

Таким образом, представляем вам:
рейтинг топ-10 самых стабильных и надежных банков РФ

  1. Сбербанк;
  2. ВТБ 24;
  3. Банк Москвы;
  4. Райффайзенбанк;
  5. Газпромбанк;
  6. Росбанк;
  7. Альфа-Банк;
  8. Уралсиб;
  9. Промсвязьбанк;
  10. Россельхозбанк.

Все перечисленные банки за третью декаду марта 2012 г. не меняли максимальную ставку по депозитам (равна 9,51% годовых). При этом данные банки привлекают самый большой объем вкладов физических лиц. А это означает, что они предоставляют клиентам неплохие гарантии и привлекают пользователей не самыми высокими ставками, а своей надежностью. Кроме того, крупнейшие банки имеют самые большие шансы выжить даже при длительном тяжелом кризисе, а также получить государственную помощь в случае возникновения проблем.


 

Комментарии 

 
#5 Павел О. 2013-09-24 14:58 ближайший год точно не кинут сильно, потому как резервы валюты есть знасительные
 
 
#4 негр 2013-08-18 17:22 Цитирую Люлька:
как сейчас кинут

Как обычно кинут. Инфляцией + понижением курса по отношению к доллару, плюс к этому еше налоги добавят на недвижимость, воздух и прочее.
 
 
#3 Люлька 2013-05-29 20:05 в 98 была первая пятерка - тоже казалась очень надежной. Интересно как сейчас кинут
 
 
#2 Евгений Соболь 2012-04-13 19:07 Цитирую Павел:
Болшой объем вкладов физ. лиц совсем не означает гарантии банка.
дело в том что это системообразующ ие банки, государство будет их держать за счет бюджета до последнего - а остальные посыпятся раньше
 
 
#1 Павел 2012-04-13 18:22 Болшой объем вкладов физ. лиц совсем не означает гарантии банка. Большинство физ. лиц вообще не разбирается в ни в каких гарантиях. Просто эти банки у всех на слуху и виду. Особенно Сбер., в который перечисляются и пенсии, и з/п бюджетников. Многие там по инерции и оставляют свои деньги. На самом деле, если банковсий рынок посыпится, то забрать деньги из банка, в котором куча вкладчиков будет еще более проблематично, т.к. все остальные кинутся забирать от туда свои деньги. Так что "стадное чувство" при выборе банка ничего не гарантирует.
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?