Главная Журнал Недвижимость Дольщики, застройщик которых обанкротился, теперь смогут получить компенсацию первыми
Дольщики, застройщик которых обанкротился, теперь смогут получить компенсацию первыми E-mail
08.07.2011 10:33

nalog-na-nedvizh_avaДольщики, которые вложились в строительство жилья, застройщик которого обанкротился, теперь смогут получить компенсации в первую очередь. Государство наконец подумало о таких людях - Совет Федерации внес поправки в закон «О банкротстве (несостоятельности)».


В России проблема обманутых дольщиков стала уже глобальной в последние несколько кризисных лет. Многие застройщики обанкротились из-за финансовых и экономических проблем в стране, да и во всем мире. Многие также прибегли к  искусственному банкротству, чтобы заполучить чужие деньги и не выполнять обязательств. А при этом страдают только простые люди - рядовые россияне. На сегодняшний день уже 80 тыс. семей стали обманутыми дольщиками, до которых никому нет дела. Они внесли деньги на строительство жилья, но никаких квартир не получили - строительство попросту заморожено.

Правительство РФ решило это изменить. Таким образом, были внесены поправки в закон «О банкротстве (несостоятельности)», которые дают дольщикам право на компенсацию вне очереди. В закон был внесен параграф «Банкротство застройщиков», который говорит о том, что дольщик имеет право на преимущественное погашение его требований. Т.е. россияне, которыми были внесены деньги для жилого строительства, первыми получают компенсации, а потом уже все остальные.

Ранее дольщики, застройщик которых был объявлен банкротом, оказывались в конце очереди на компенсации. Теперь же их перенесли в начало. Эта поправка поможет снизить риски при долевом строительстве жилья в России и обезопасить денежные средства россиян.


 

Комментарии 

 
#1 HaroldBa 2017-03-05 12:46 Как заработать в интернете уже сегодня

Ребят, хватит сидеть без денег!)
Я был простым бедным студентом, а теперь рублю 15-17 тысяч рублей каждый день - развожу лохов
 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?