Главная Пресс релизы Финансы и банки 27 апреля в Казани пройдет семинар по управлению холдингами
27 апреля в Казани пройдет семинар по управлению холдингами E-mail
20.04.2012 14:32

Перед многими компаниями в процессе роста бизнеса, расширения масштабов и направлений деятельности появляются проблемы, связанные с потерей управляемости – старые подходы становятся все менее эффективными. Что делать в этой ситуации? Решить проблемы поможет семинар по управлению холдингами.

Одним из вариантов решения проблемы является создание многоуровневой компании (холдинга) и руководство ею через управляющего партнера. Казалось бы, все достаточно просто. Однако процесс формирования сбалансированной и согласованной холдинговой структуры, а тем более управление ею, имеет массу «подводных камней». 

  • Как правильно спроектировать холдинг, не наступая на все припрятанные «дежурные грабли»? С чего начать, какие шаги пройти, а также можно ли через какие-нибудь из этих шагов «перескочить»?
  • Должен ли холдинг иметь стратегию? Или можно обойтись без нее?
  • Что такое «управляющая компания», и как построить отношения с дочерними компаниями? Где проходит «водораздел» между полномочиями служб управляющей компании и соответствующих подразделений дочерних компаний? Как избежать конфликтов и дублирования функций?
  • Как наладить контроль над управленцами «дочек», обеспечивая при этом им достаточно полномочий?
  • Какие инструменты управления нужно внедрять сразу в холдинговых и многофилиальных структурах, а каке могут подождать?
  • Как обеспечить понятность и прозрачность финансово-хозяйственной деятельности холдинга для владельца? Как оформить предприятие так, чтобы налоговая служба не объединила холдинг в единую «схему»?
  • И, наконец, самое главное - при каких условиях холдинговая структура может быть эффективной?

При этом ответы на самые сложные вопросы будут представлены не просто в теории, а на базе реальных проектов, которые успешно проведены в существующих компаниях РФ. Компания InCoSol Group ответит на все эти и другие вопросы на семинаре 27 апреля в г. Казань.

Мероприятие будет состоять из 2-х частей. В рамках первой части участники под руководством опытных экспертов разберутся в проблемах проектирования многоуровневых компаний, а также стратегического и финансового управления ими. В рамках второй части будут рассмотрены юридические и налоговые аспекты работы холдингов и компаний с филиальной сетью.

Семинар построен в формате диалога, благодаря чему представители бизнес-сообщества смогут не только усовершенствовать свои знания в сфере управления, но и обменяться опытом, пообщаться в кругу профессионалов.

Ведущие семинара:

Сергей Львов - управляющий партнер Приволжского офиса InCoSol Group, признанный эксперт в области финансового и стратегического управления, имеет обширный опыт структурирования холдинговых компаний.

Елена Макарова - директор консалтинговой компании «Эдванс», эксперт по налоговому планированию и управлению финансовыми рисками.

Целевая аудитория мероприятия: собственники, руководители и финансовые директора компаний, перед которыми стоит задача создания или оптимизации холдинговой структуры.

Стоимость обучения: для представителей компаний с численностью персонала более 100 сотрудников участие в мероприятии является БЕСПЛАТНЫМ*. Необходима предварительная регистрация. От одной компании принять участие могут не более 2 человек.       

*при подтверждении регистрации организаторами.

Время проведения: 27 апреля 2012 г. С 10.00 до 15.00.

Место проведения будет указано в подтверждении регистрации.

 

Регистрация на сайте www.incosol.ru 

Дополнительная информация по тел. 8 (831) 220-85-07/08 или e-mailinfo@incosol.ru

 

О компаниях

InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – это федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс  услуг по привлечению инвестиционного капитала и получению от него максимально эффективной отдачи.  Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

Эдванс – консалтинговая компания, команда профессиональных бухгалтеров, юристов и финансовых консультантов, ориентированная на комплексное обслуживание клиентов. Клиенты «Эдванс» - производственные компании, предприятия оптовой торговли, розничные магазины, медицинские клиники, автосервисы, кафе и др. - находят поддержку в организации ведения бухгалтерского учета, бухгалтерском обслуживании текущей деятельности, экспортно-импортных операций, регистрации изменений учредительных документов, расчете инвестиционных проектов.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?