Главная Пресс релизы Финансы и банки Платежная система Migom расширила сеть в Азербайджане
Платежная система Migom расширила сеть в Азербайджане E-mail
16.05.2013 10:45

Международная Платежная Система денежных переводов Migom укрепляет свои позиции в Азербайджане. Компания начала сотрудничать с банком AFBBANK (Азербайджан) и расширила сеть в этой стране. Теперь в 12 точках обслуживания Банка в городах Баку, Гянджа, Габала, Сумгаит можно перевести и получить денежные средства из 27 стран ближнего и дальнего зарубежья, используя сервисы Migom.

По данным «Банка России» оборот денежных переводов по коридору Россия-Азербайджан в 2012 г. был равен $1307 млн. В течение последнего года НКО ЗАО «МИГОМ» — оператор платежной системы Migom — уделяла много внимания развитию своей сети в Азербайджане. Поэтому компания заключила партнерское соглашение с Банком Азербайджана (Bank of Azerbaijan), а также с крупнейшим почтовым оператором ООО «Азерпочт». В целом, НКО ЗАО «МИГОМ» в Азербайджане имеет более 600 офисов.

Компания намерена предоставлять банкам и клиентам услуги переводов и платежей по всей территории Республики, интегрировав в него все каналы дистрибуции, что намного повысит удобство и доступность услуг Системы для населения.

Дополнительная информация о Международной Платежной Системе Денежных Переводов Migom

Международная Платежная Система Денежных Переводов Migom является одной из старейших и крупнейших российских систем, действующих на рынке переводов физических лиц. Компания работает с 2002 г. в направлении 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Оператором системы является НКО ЗАО «МИГОМ» (зарегистрирована «Банком России» в качестве оператора Международной Платежной Системы Денежных Переводов Migom и платежной системы «СМАРТИ»/ SMARTY в реестре операторов платежных систем, регистрационный номер оператора платежной системы 0015). Система объединяет более 450 отечественных и зарубежных банковских и небанковских структур, терминальные сети и агентов, предоставляя кроме трансграничных денежных переводов широкий спектр платежных услуг, как физическим, так и юридическим лицам (включая международные межбанковские расчеты). Удобство и надежность денежных переводов через систему Migom привлекают каждый год более  7 млн клиентов по всей сети присутствия системы.

Система получала награду делового Центра экономического развития СНГ «Лидер бизнеса СНГ» в номинации «За вклад в развитие экономической интеграции государств-участников СНГ», также является лауреатом Международного конкурса «Лидер в сфере платежных систем и технологий – 2012» в номинации «За развитие сотрудничества в международном масштабе» и лауреатом Международного конкурса «Лидер систем денежных переводов – 2011» в номинации «За использование международных стандартов безопасности и качества услуг».

e8317d8026f8e7f84ce7706ffd4f4893

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?