Главная Пресс релизы Финансы и банки Глава Николаевской ГНА: работа по «очищению» рядов налоговой службы от недобросовестных работников
Глава Николаевской ГНА: работа по «очищению» рядов налоговой службы от недобросовестных работников E-mail
02.08.2011 16:56

Работа по «очищению» рядов налоговой службы от недобросовестных работников – это процесс постоянный и непрерывный. Об этом заявил председатель Государственной налоговой администрации Николаевской области Андрей Лаврешов.

Главный налоговик Николаевской области подчеркнул, что работа в направлении борьбы с коррупцией, а точнее сказать работа по упреждению коррупционных проявлений, в николаевской ГНА ведется постоянно и непрерывно.

Так, по словам Андрея Лаврешова, в 2011 году сотрудниками ведомственного Отдела внутренней безопасности проведено 625 профилактических мероприятий – это в три раза больше, чем в прошлом году, в том числе вынесено 80 официальных предупреждений сотрудникам ГНС области о недопустимости совершения коррупционных действий.

«Кроме того, рассматриваются все без исключения жалобы от граждан и юридических лиц, которые поступают к руководству ГНА. По всем жалобам, информация которых подтверждается, принимаются соответствующие меры реагирования», – рассказал председатель ГНА Николаевской области.

Непосредственно руководителям подразделений ГНС области направлено 79 представлений об устранении условий и причин, которые способствуют осуществлению нарушений. По результатам рассмотрения этих представлений 54 работника ГНС области привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе уволено 8 сотрудников.

Помимо этого, Андрей Лаврешов заверил, что ужесточен и отбор кандидатов на должности в структурах ГНА. Помимо базового образования особое внимание уделяется и морально-деловыми качествами.

Помимо этого, главный налоговик Николаевской области напомнил, что с июля 2011 года действует единый телефон доверия службы внутренней безопасности ГНС Украины: 0-800-501-007, по которому можно сообщить о возможных неправомерных действиях сотрудников государственной налоговой службы. Также, можно обращаться непосредственно в Отдел внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области, который располагается в административном здании областной налоговой по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?