Главная Пресс релизы Финансы и банки Альфа-банк и «Иксолла» внедрили прямой приём платежей в онлайн-игры через «Альфа-Клик»
Альфа-банк и «Иксолла» внедрили прямой приём платежей в онлайн-игры через «Альфа-Клик» E-mail
22.09.2011 08:27
Благодаря инновационному сервису, реализованному в интернет-банке «Альфа-Клик», пользователи имеют возможность совершать платежи в онлайн игры, подключенные к глобальному реселлеру виртуальной валюты и товаров «Иксолла».

Теперь каждый клиент ОАО «Альфа-Банк», пользующийся интернет-банком, может приобретать виртуальную валюту или оплачивать игровые товары в более чем 500 популярных играх, а также в крупнейших в СНГ социальных сетях: Вконтакте, Одноклассниках, Mail.ru. Купить ОКи, голоса Вконтакте, золото, алмазы или темную материю можно прямо в личном кабинете «Альфа-Клик». Платеж поступает в игру моментально, и уже через несколько секунд пользователь сможет потратить виртуальную валюту в любимой игре, сети или приложении.

«Возможность оплаты через «Альфа-Клик» геймеры и представители онлайн игр ждали давно. Во-первых, высокая степень безопасности операций обеспечивается благодаря тому, что не требуется ввода каких-либо реквизитов плательщика, например, данных карты. Во-вторых, всегда под рукой необходимая сумма», - комментирует Александр Агапитов, основатель и руководитель «Иксолла».

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей нашего интернет-банка и стремимся отвечать запросам всех групп клиентов. Благодаря сотрудничеству с «Иксолла» пользователи смогут, к примеру, покупать валюту в своих любимых играх через «Альфа-Клик» так же легко и безопасно, как уже оплачивают с его помощью мобильный телефон или услуги интернет-провайдеров», - говорит Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг Блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка.

Дополнительную информацию можно найти на http://xsolla.ru/press-center/alfabank или у Юлии Редькиной, специалиста по работе с партнерами: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , +7 342 237 6387, skype: yuliya.redkina.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2010 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,5 млрд долларов США, совокупный капитал - 3,1 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель - 18,2 млрд долларов США. Чистая прибыль составила 553 млн долларов США.

По состоянию на 1 апреля 2011 года в Альфа-Банке обслуживается свыше 40 тыс. корпоративных клиентов и 5,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 364 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

http://www.alfabank.ru

«Иксолла» (Xsolla Group Inc.) - глобальный реселлер виртуальной валюты и товаров, сотрудничающий с мировыми разработчиками и издателями онлайн игр: Gameforge, Bigpoint, burda:ic, Nekki, InnoGames, Travian Games, Wargaming, Golden Worlds, Koramgame, iJetMedia, Mail.ru, Одноклассники и др. Принимая платежи в более чем 500 онлайн игр и интегрировав более 150 платежных систем, «Иксолла» более 6 лет реализует индивидуальные платежные решения, позволяя своим партнерам успешно монетизироваться. «Иксолла» демонстрирует стабильный рост оборотов на 100% в год и на сегодняшний день объединяет более 50 млн игроков по всему миру.

http://www.xsolla.ru

af2adec10914ff5eea05bfd92cdb5e23


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?