Главная Пресс релизы Недвижимость Жилые комплексы «Ивакино-Покровское», «Город набережных» и «Опалиха О2» поучаствуют в 3-ей Московской Биеннале Архитектуры
Жилые комплексы «Ивакино-Покровское», «Город набережных» и «Опалиха О2» поучаствуют в 3-ей Московской Биеннале Архитектуры E-mail
17.05.2012 21:56

Жилые комплексы «Ивакино-Покровское», «Город набережных» и «Опалиха О2», строительной компанией которых выступает Urban Group, выбраны для участия в одной из самых значительных экспозиций Биеннале «Тенденции: историзм, простота, сложность». Биеннале будет проведена в Москве с 23 по 27 мая 2012 г.

В рамках секции «Историзм», которую будет курировать архитектор Максим Атаянц, 11 ведущих российских и зарубежных архитекторов продемонстрируют порядка 40 завершенных и еще реализуемых проектов в классическом стиле. Среди них - жилые, религиозные и общественные здания. Примечательно, что в первый раз в таком серьезном художественном событии принимают участие российские проекты не только элитного, но также и доступного жилья массового сегмента.

«Мы стремимся создать такое пространство, которое было бы дружелюбным по отношению к жителям наших комплексов, чтобы у людей возникало желание выйти из своей приватной зоны наружу. В этом заключается качество градостроительной среды. Пока только классическая архитектура, на наш взгляд, может предложить то разнообразие видов, фасадов, декоративных элементов, которые в конечном счете позволяют дать людям индивидуализированное жилье в доступном бюджете», - комментирует Александр Долгин, председатель совета директоров Urban Group.

«Во всем мире социальное, доступное, массовое жилье строится по проектам известных архитекторов и становится украшением городов. Увы, в России единицы архитекторов готовы думать и предлагать выразительные решения в условиях жесткой экономики доступного сегмента. Мы рады, что усилия Максима Атаянца получили признание и наши совместные проекты участвуют в столь значимом художественном событии», - говорит Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group.

Выставка «Тенденции: историзм, простота, сложность» пройдет в рамках 3-ей Московской Биеннале Архитектуры, в ЦДХ, по адресу: Крымский вал, дом 10.

d0c6533c22346b4941421d75f48767cb

 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?