Главная Журнал Вложения В акции каких российских компаний стоит вкладываться сегодня
В акции каких российских компаний стоит вкладываться сегодня E-mail
13.05.2010 12:30

stock_exchange_avaВ последние несколько дней ценные бумаги компаний РФ показывают стабильный рост. И, по мнению экспертов, такая ситуация будет наблюдаться и в ближайшем будущем. Объясняют рост стоимости акций тем, что цены бумаг на Лондонской бирже на данный момент выше, чем на Московской.


Наиболее привлекательными для инвесторов сегодня являются бумаги таких компаний: «Акрон» (недооценены на 4%), «Полиметалл» (на 2,4%),«РусГидро» (на 1,8%), банк ВТБ (на 1,72%), «Газпром» (1,5%), ЛУКОЙЛ (1,4%), ГМК «Норильский никель» (1,3%), «Роснефть» (1,2%).

Переоценены на данный момент в Москве акции только одной компании: «Сургутнефтегаз». Котировки данных бумаг на российской бирже на 1,75% выше, чем на Лондонской, что может привести к падению стоимости акций.

В целом российский рынок ценных бумаг готов к активному и стабильному росту, но ситуация будет зависеть и от иностранных биржевых рынков. Так, если на Нью-Йоркской и Лондонской биржах будут покупать американские и европейские ценные бумаги, то российский рынок также присоединится к инвестированию.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?