Главная Журнал Другое Вмешательство США в отношения между Южной Кореей и КНДР может привести к войне
Вмешательство США в отношения между Южной Кореей и КНДР может привести к войне
25.05.2010 10:38

koreya_voyna_avaГибель южнокорейского судна Cheonan вызвала конфликт между КНДР и Южной Кореей. На данный момент на территории последней находятся американские войска, поэтому КНДР начала боевую подготовку. Из-за вмешательства армии США между Южной Кореей и КНДР может разразиться война.


Два месяца назад, 26-го марта 2010 г., южнокорейский с.г. Cheonan патрулировал пограничные территории на севере страны. В 20 км от границы с КНДР на судне произошел взрыв, после чего корабль пошел ко дну. Из 104 членов экипажа 46 погибли. Южная Корея официально винит в произошедшем власти КНДР. Таким образом, отношения между странами накаляются.

В данное время в КНДР началась подготовка войск к военным действиям, что еще более накалило атмосферу. В Южной Корее сейчас находится около 28 тыс. военных США. Официальная причина нахождения американской армии в ЮК - проведение противолодочных военных учений. Но при этом президент Соединенных Штатов Барак Обама поручил американским военным сотрудничать с Южной Кореей, чтобы «обеспечить готовность и остановить будущую агрессию КНДР».

Таким образом, ясно, что армия США находится на территории ЮК не для миротворческих миссий, а собирается принять активное участие в намечающейся войне.

Напомним, что КНДР открыто заявляет о том, что в стране с 2005 г. проводится создание и испытание ядерного оружия, тогда как большинство стран мира сегодня являются безъядерными. Т.е. Северная Корея представляет реальную опасность для США, а поскольку договориться о разоружении страны для Соединенных Штатов не представляется возможным, то единственный выход для Америки - спровоцировать войну. Не исключено, что настоящим виновников взрыва на судна Cheonan являются США.


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?