Главная Пресс релизы Другое ОТП Банк провел День финансовой грамотности в нескольких учебных заведениях России
ОТП Банк провел День финансовой грамотности в нескольких учебных заведениях России E-mail
25.09.2012 11:55

«ОТП Банк» продолжает проводить мероприятия в рамках волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Так, очередные лекции были проведены в г. Новокузнецк.

Сотрудники ОО «Новокузнецкий» «ОТП Банка» выступили в ГОУ СПО Профессиональный колледж г. Новокузнецк перед студентами и преподавателями. Тема лекции была «Вклады для физических лиц». В первой части лекции сотрудники банка рассказали о видах вкладов и о системе страхования вкладов, также на примерах показали, от чего зависит процентная ставка и как начисляется доход по вкладу. Вторая часть лекции - дискуссия между специалистами банка и студентами. Прозвучал целый ряд действительно интересных вопросов о банковских продуктах, а также о внутренней структуре банка и специфике работы в данной сфере. Студенты не только активно включились в процесс обсуждения, но также с интересом расспрашивали о разных банковских продуктах, в том числе кредитах, депозитах, банковских картах, денежных переводах, а также о структуре и работе в банке.

Это была не первая встреча представителей «ОТП Банка» со студентами в рамках волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Ранее, 7 и 8 сентября текущего года эксперты финансового рынка уже проводили для учащихся в школах и ВУЗах лекции и мастер-классы, в которых делились своими знаниями в области экономики.

Специалисты из Филиала «Ростовский» «ОТП Банка» поучаствовали в данном мероприятии и провели открытые уроки в городах Белая Калитва, Ростов-на-Дону, Донецк. Ребята узнали больше о том, что такое банковская деятельность, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться, каким образом банки помогают людям.

Кроме того, 7 сентября 2012 г., «Санкт-Петербургский» Филиал «ОТП Банка» также присоединился к волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». В экономическом лицее в структуру образовательных программ включены ВУЗы-партнеры лицея, на базе которых проведены лекции и научно-исследовательские курсы по экономике, математике, информатике, праву. Управляющий ДО «Московские ворота» «ОТП Банка» Инна Кузнецова провела открытый урок финансовой грамотности в 9-м классе.

Финансовым ликбезом занимаются и в Самаре. Так, 7 сентября этого года старшеклассники школы №166 прослушали при помощи сотрудников Филиала «Самарский» «ОТП Банка» серию лекций о том, что такое банковская система, что такое финансы, как ими управлять, на что стоит обратить внимание при вложении денег и чем следует руководствоваться при оформлении кредита.

В настоящее время специалисты «ОТП Банка» работают в более чем 3 тыс. городов. У Банка есть опыт работы с ВУЗами, государственными и муниципальными структурами, благотворительными и общественными организациями.

Руководитель направления «Корпоративная социальная ответственность бизнеса» «ОТП Банка», кандидат социологических наук, Эльвира Гарифулина комментирует: «Мы уверены, что объединенные общей идеей, системным подходом, совместные волонтерские проекты, смогут вызвать больший общественный резонанс, и наши инициативы поддержат государство, бизнес – сообщество и общественные объединения, что, несомненно, положительно повлияет на решение социальных проблем».

Руководство «ОТП Банка» уделяет большое внимание корпоративному волонтерству, что позволяет не только помогать конкретным людям, но и с оптимизмом смотреть в целом на будущее нашей страны.

Контактное лицо для взаимодействия с журналистами:

Анна Полонская
тел. 626-08-16, 626-07-61
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


 
В чем вы храните сбережения? доллар евро рубль?